Клубный школьный день "Предновогодние приключения мамы и папы или Один день в школе" 18.12.17

17 декабря в нашей школе прошел клубный школьный день "Предновогодние приключения мамы и папы или Один день в школе"...

Наша школа открыла свои двери для новых учеников- для родителей, бабушек и дедушек современных школьников.

В рамках этого дня было проведено множество разнообразных мероприятий для родителей и детей. Родители дошкольников посетили урок по обучению грамоте «Мир звуков», урок лего-конструирования «Сборка подъёмника-погрузчика из конструктора Lego-WeDo», урок-игру "В стране Вообразилии". Для родителей 1-2 классов был проведен бинарный урок по русскому языку и технологии «Слова с непроверяемой гласной в корне слова», урок информатики «Час кода» и урок английского языка В цирке».

Родители учащихся 3-4 классов смогли почувствовать себя на месте своих детей и написать по своему выбору всероссийскую проверочную работу по одному из предметов (математика, русский язык, окружающий мир), а также посетили урок математики «Визуальная геометрия» и урок русского языка «Путешествие в страну фразеологизмов». А вот родители учащихся 9, 10 и 11 классов ощутили не себе атмосферу экзамена. Для них была организована пробная сдача ЕГЭ и ОГЭ, в ходе которой они смогли сами пройти все этапы экзамена: зарегистрировались, заполнили бланки и написали небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на реальных экзаменах. Также родители смогли принять участие в уроке, который провела директор школы Копылова Светлана Викторовна на тему: «Новые возможности московской школы при реализации проекта «Московская электронная школа». Родители более детально познакомились с возможностями электронного журнала.

Для детей в этот день было организовано множество интересных мероприятий: творческие мастер-классы, занятия в театральной студии, путешествия в страну математики и английского языка, а также спортивные соревнования и игры. День получился интересным и насыщенным. Мы получили только положительные отзывы родителей и очень рады, что наш Клубный школьный день прошел на высоком уровне.